教育新闻
南安市教育局关于公布2016年南安市“凤山杯”中小学生体育联赛乒乓球比赛结果的通知
南安市教育局文件
南教体〔2016〕5号
--------------------------------
南安市教育局
关于公布2016年南安市“凤山杯”
中小学生体育联赛乒乓球比赛结果的通知
各中学、中心小学、市直学校、民办学校:
根据《南安市教育局 南安市文化体育新闻出版局关于印发2016年南安市中小学生体育联赛各项竞赛规程的通知》(南教体〔2016〕3号)精神,我市“凤山杯”中小学生体育联赛乒乓球比赛于4月27日—29日在南安市诗山镇诗山公园体育馆举行,来自全市60支代表队的254名选手参加角逐。在全体裁判员、运动员和工作人员的共同努力下,经过三天的激烈争夺,顺利完成了全部比赛任务。现将比赛结果通报如下:
总成绩表
一、团体赛成绩表
单位 名次 | 高中组 | 初中组 | 小学甲组 | 小学乙组 | ||||
男子 | 女子 | 男子 | 女子 | 男子 | 女子 | 男子 | 女子 | |
第一名 | 国光中学 | 侨光中学 | 五峰中学 | 侨光中学 | 石井一队 | 金淘一队 | 石井一队 | 金淘一队 |
第二名 | 侨光中学 | 国光中学 | 侨光中学 | 鹏峰二中 | 水头一队 | 斗南小学 | 诗山中心 | 溪东小学 |
第三名 | 华侨中学 | 工程学校 | 温成中学 | 温成中学 | 斗南小学 | 诗山一队 | 石井二队 | 诗门小学 |
第四名 | 南安一中 | 南安一中 | 鹏峰二中 | 实验中学 | 金淘一队 | 诗山二队 | 斗南小学 | 金淘二队 |
第五名 | 南安职专 | 诗山中学 | 南光中学 | 金桥中学 | 石井二队 | 溪东小学 | 水头一队 | |
第六名 | 工业学校 | 延平中学 | 金桥中学 | 成功中学 | 诗山一队 | 官桥中心 | 第一实小 | |
第七名 | 成功中学 | 工业学校 | 南安一中 | 水头二队 | 英都中心 | 国专中心 | ||
第八名 | 工程学校 | 国专中心 | 金淘二队 | 金淘一队 |
二、单打赛成绩表
名次 姓名 | 一 等 奖 | 二 等 奖 |
| |||||||||||||||
组别 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 第五名 | 第六名 | 第七名 | 第八名 |
| |||||||||
高中 | 男 | 李棋凯国光 | 陈晓鹏国光 | 蔡锦超华侨 | 郑凯桦侨光 | 吕锦宏国光 | 黄智群华侨 | 陈 恒侨光 | 林源坤职校 |
| ||||||||
女 | 魏宝旋侨光 | 吕香莹国光 | 李 煊国光 | 吕珊妮一中 | 戴加佳侨光 | 余禧倩国光 | 方宝婷侨光 | 吕婉芳工程 |
| |||||||||
初中 | 男 | 尤长贵侨光 | 黄印达南光 | 林炜毅温成 | 曾俊凯龙风 | 叶俊宇侨光 | 黄顺捷南光 | 叶向阳侨光 | 许丞灏延平 |
| ||||||||
女 | 李妙抒实验 | 方雅莹侨光 | 李诗颖温成 | 李楷瑜温成 | 黄幼萍温成 | 吕诗盈鹏二 | 林雅珊鹏二 | 林静茵东溪 |
| |||||||||
小甲 | 男 | 洪子恒石井1 | 李圣勤水头1 | 张 亮石井1 | 黄靖凯斗南 | 黄俊腾水头1 | 崔一灿水头2 | 吴伟韬诗山1 | 黄钢都洪濑 |
| ||||||||
女 | 侯 悦斗南 | 林丽娜金淘1 | 陈慧莹斗南 | 李清芯溪东 | 李 姿溪东 | 李清杨溪东 | 杨佳妮金淘1 | 吕珊辉诗门 |
| |||||||||
小乙 | 男 | 洪慕楷石井1 | 许奕汉诗山 | 李鸿铭石井1 | 叶嘉逸诗山 | 吕锦杨水头1 | 黄鸿迪实小 | 郑鸿楷石井2 | 黄文懿斗南 |
| ||||||||
女 | 王诗涵金淘1 | 林子晗金淘1 | 谢秋艺金淘1 | 陈 彤金淘2 | 李苑欣溪东 | 叶晓彤近思 | 李婧芸溪东 | 叶婷芳金淘2 |
| |||||||||
三等奖 |
| |||||||||||||||||
高中 | 男 | 吕艺杰 职校 | 李泽峰 工业 | 李荣源 工业 | 廖宇成 职校 | 苏明钰 成功 | 许嘉豪 工业 | 刘诗伟 成功 | 吕良锋 诗山 | |||||||||
女 | 李娜惜 延平 | 潘 琳 一中 | 陈雅婷 工业 | 沈静瑜 一中 | 洪小燕 工程 | 梁熔珠 诗山 | 赵 霞 延平 | 车晓越 延平 | ||||||||||
初中 | 男 | 叶佳健 一中 | 郑煜森 五峰 | 陈锦清 五峰 | 杨永康 南光 | 林锦彬 金桥 | 王侨龙 东溪 | 黄俊峰 一中 | 吕智强 鹏二 | |||||||||
女 | 傅诗萍 东溪 | 黄欣馨 金桥 | 吕春荣 鹏二 | 方婷霞 侨光 | 戴婉珠 成功 | 傅泓雯 南光 | 傅晓铃 东溪 | |||||||||||
小甲 | 男 | 吕晓权 诗山2 | 吕远华 诗门 | 黄光赫 斗南 | 罗 浩 石井2 | 李锦腾 金淘1 | 石申圆 水头2 | 许煊宇 石井2 | 黄 旭 金淘1 | |||||||||
女 | 叶欣怡 金淘1 | 黄雅淇 洪濑 | 戴颖婷 洪濑 | 黄伊静 英都 | 方桂敏 金淘2 | 吴心梅 水头1 | 王 惠 水头2 | 洪艺颖 英都 | ||||||||||
小乙 | 男 | 蔡楷毓 国专 | 吴 凡 国专 | 叶奕镇 斗南 | 黄 凯 国专 | 陈 楷 诗山 | 傅松辉 金淘1 | 林宇凡 金淘1 | 林振宇 石井2 | |||||||||
女 | 俞雪妍 金淘2 | 吕 晓 诗门 | 吕昆珈 诗门 | 刘雅婷 梅山 | 叶晓茜 近思 | 吕 昕 诗门 | 林毓珊 溪东 | |||||||||||
三、“体育道德风尚奖”单位:
工业学校 工程学校 温成中学 洪梅中心小学
诗山中心小学 洪濑中心小学罗东中心小学 英都中心小学
四、“优秀裁判员”名单:
陈庆峰(鹏峰中学) 黄燃灯(柳城中学) 杨长安(诗山中学)林志伟(诗山中学) 谢志添(鹏峰二中) 吕晓玲(第二实小)黄海明(前山小学) 戴荣杰(诗山中心) 戴幼玲(诗山中心)叶福璇(诗山中心)
五、“优秀教练员”名单:
傅毕年(侨光中学)许侨意(延平中学) 陈昌耀(温成中学)
叶谋欣(南光中学)林良辉(金淘中心) 吴海霞(金淘中心)许清江(诗山中心) 吕光辉(诗门小学) 吴炜煌(鳌峰小学)陈雅斌(斗南小学)
南安市教育局
2016年5月6日
南安市教育局办公室 |